Графика и Дизайн [Художник Online] Акварельный портрет 2.0 (2023)

Moderator
29 Мар 2020
225,176
840,384
113
Голосов: 0
#1
1697809211919-png.63014


Описание [Художник Online] Акварельный портрет 2.0 (2023):



Продвинутый курс от Художник Онлайн и Дарьи Куцаевой создан для тех, кто хочет стать мастером акварельного портрета!

Курс об акварельном портрете построен от простого к сложному. Прежде всего мы разберемся с анатомией, ведь понимание строения черепа и отдельных частей лица позволяет художникам реалистично передавать мимику и настроение модели. Губы, глаза и нос — сначала вы изучите особенности их построения в карандаше, а затем напишите акварелью. Также мы поговорим о том, как нарисовать руки.

После анатомического блока ученики будут готовы приступить к практике. Дарья Куцаева покажет, как написать портрет человека любого возраста и этнической принадлежности. Вы узнаете, чем пропорции детского лица отличаются от пропорций взрослого, будете рисовать кудри и веснушки, щетину и морщинки, научитесь передавать фактуру и цвет кожи и волос и подбирать палитру к каждому портрету.

Мы будем изучать освещение и ракурс, потренируемся в создании мужских, женских и детских портретов. После прохождения портретного курса вы легко сможете нарисовать лицо любого человека с натуры или по референсу.

Вводный урок. Материалы
Узнаем о том, какие краски, кисти и бумага понадобятся для прохождения курса.
Дарья расскажет не только о материалах, но и о задачах курса.

Основные пропорции
Первый практико-теоретический урок по анатомии. Разбираем основные пропорции человеческого лица. Изучаем схемы построения носа и уха.

Глаза
Разбираем основное построение глаз в разных ракурсах. Говорим о выражении глаз и их значении для портрета. Учимся подбирать цветовую палитру.

Губы
Изучаем основное построение губ. Учимся изображать губы в разных ракурсах и в разном цветовом решении. Наблюдаем за выражением рта.

Руки
Говорим о построении кистей рук, разбираемся с жестами. Выполняем несколько учебных рисунков в карандаше.

Мужской профиль
Рисуем мужской портрет, изучаем отличия мужского и женского профилей. Работаем ограниченной палитрой, ищем характерные детали образа.

Девочка. Анфас
Рисуем девочку в соломенной шляпе, учимся показывать возрастные особенности, разбираем пропорции детского лица. Подчеркиваем характер с помощью цвета.

Три четверти: мальчик
Создаем жанровую композицию с ребенком и пони, учимся показывать фактуру меха и шерсти, работаем с контрастами (размер, цвет).

Три четверти: мужчина
Пишем портрет мужчины в ракурсе три четверти. Учимся работать с контрастным освещением, показывать фактуру волос и меха.

Пожилая женщина. Анфас
Пишем этнический портрет пожилой женщины в национальной одежде. Учимся передавать возрастные особенности лица и делать на нем фокус.

Женский профиль
Пишем профиль молодой девушки, учимся работать со сложным естественным освещением, говорим о том, как показать фактуру и цвет волос и кожи.

Пожилой мужчина
Создаем мужской этнический портрет в сложном естественном освещении, работаем с ракурсом 3/4, уделяем внимание деталям и характерным особенностям модели.

Три четверти: девушка
На последнем уроке курса мы напишем женский портрет в ракурсе три четверти с наклоном в сложном искусственном освещении.


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [Художник Online] Акварельный портрет 2.0 (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню