Книги по Психологии Введение в психиатрию. Критическая психопатология - Савенко (2013)

Moderator
29 Мар 2020
225,330
841,934
113
Голосов: 0
#1
img-png.16926

Введение в психиатрию. Критическая психопатология (2013)

Автор Юрий Савенко

В работе "Введение в психиатрию. Критическая психопатология" Юрия Сергеевича Савенко, президента Независимой психиатрической ассоциации России (с 1989 г.), главного редактора "Независимого психиатрического журнала" (с 1991 г.) критически обсуждается основная проблематика общей психиатрии, отсутствующая в большинстве руководств по психиатрии: предмет психиатрии, взаимоотношение с другими науками и профессиями, интердисциплинарность. Показано, что основной метод клинической психиатрии - феноменологическое (а не естественно-научное) описание непосредственного общения с психически больным и реконструкция истории его болезни - является самым сложным, так как требует высокого уровня критической рефлексии, интеграции феноменологических и индуктивных единиц анализа и рассмотрения в различных измерениях. Обсуждается современная классификация психических расстройств и ее развитие.

Рассмотрены модели и патогенез психических расстройств, а также социальная психиатрия и социология психиатрии.

Работа предназначена для широкого круга, как начинающих психиатров, так и опытных коллег, в силу важных вкладов феноменологического направления, новой общенаучной парадигмы, адекватных философских и математических представлений.

Изложенный подход открывает широкий горизонт для новых исследований.

Формат книги: djvu

Продажник:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню