Здоровье и спорт [Вячеслав Дубынин, Прямая речь] Что съесть, чтобы похудеть? Как подружиться со своим центром голода и питаться по науке (2021)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,732
1,645,366
113
Голосов: 0
#1
Автор: Вячеслав Дубынин, Прямая речь

Название: Что съесть, чтобы похудеть? Как подружиться со своим центром голода и питаться по науке (2021)

1626076263843-png.43455


Описание:


— Нам нужны жиры, белки, углеводы, нужна энергия и положительные эмоции. Все это связано с уровнем нашего здоровья, в том числе психического. В нашем мозге существуют центры, оценивающие уровень голода. А вкусовая система во рту представляет собой настоящую химическую лабораторию, — говорит нейрофизиолог Вячеслав Дубынин.

Мы тратим на продукты существенные суммы денег. Мы выращиваем еду, сочиняем про нее стихотворения, пишем картины и даже создали отдельное искусство — кулинарию. Но при этом один из главных вопросов современного человека — как есть поменьше?

Лекция будет полезна всем, кто хочет контролировать свой вес и употреблять еду осознанно. А еще тем, кому интересно, как устроен организм человека и почему мозгу нравится сладкое и противно горькое.

· Каким образом мозг выбирает для нас еду?
· Как нервные клетки управляют аппетитом и при чем тут гормоны?
· Может ли голод вызывать депрессию?

После этой лекции мы лучше поймем собственную мотивацию. Узнаем, может ли человек без ущерба для психики контролировать и ограничивать свои желания, связанные с едой. Научимся противостоять рекламе булочек и фастфуда.

Профессор биологического факультета МГУ Вячеслав Дубынин расскажет, как убедить мозг в том, что ему нужна только здоровая еда. Мы познакомимся с молекулами, которые создают наш голод и жажду и таким образом влияют на нашу нервную систему.

Подробнее:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Активный пользователей
Premium
3 Окт 2021
10
23
3
#2
Доброго дня. Лекция 2часа 22 минуты. От профессора. Четко по делу, как работает таламус, и гипоталамус, Мозг в разрезе, вдоль и поперек. Центры голода, центры насыщения это разные центры, в разных отделах мозга. Как работает реклама? Как перевариваются белки, зачем нужны витамины, почему важно двигаться. Простых ответов, нет. Но насколько мы все таки интересно устроены...
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню