Дети [Ульяна Наумова] Песочная терапия детям (2021)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,729
1,643,980
113
Голосов: 0
#1
Автор: Ульяна Наумова
Название: Песочная терапия детям (2021)

1616659271873-png.39493


Описание:

За 6 эфиров в процессе игры с ребёнком вы проработаете страхи, тревоги, агрессию и снимите напряжение

Благодаря этим урокам Вы:
Проработаете эмоциональное состояние ребенка – страхи, тревожность, агрессию, гиперактивность
Разовьете мелкую моторику для развития речи, межполушарного взаимодействия
Снимете напряжение, расслабитесь, замедлитесь, заземлитесь, снимете негативную энергию, работая с сыпучими материалами
Станете лучше понимать своего ребенка, благодаря совместной работе

Для кого эти уроки:
· Детям переживающим возрастные кризисы (3 года, 6-7 лет, 13-15 лет)
· Детям, с затрудненным выражением эмоций (замкнутым, скрытным, необщительным)
· Мега - активным и впечатлительным детям
· Для мам, которые хотят освоить новые способы общения с детьми
· Всем ребятам, попавшим в сложные жизненные ситуации, в состояние стресса.

УРОК 1
Самооценка, уверенность в себе и своих силах
1.1. Игра "Я умею, я могу, я хочу научиться!"
Цель: повышение самооценки, уверенности в себе и своих силах. Если ребенок верит в свои силы, то он может справляться с тревогой и страхами.
Мы вместе построим город на песке, населим его жителями, посадим деревья и проложим дорожки.
1.2. Упражнение для кистей рук и мышц плечевого пояса. Это полезно для снятия напряжения и расслабления.
1.3. Домашнее задание для детей и взрослых.
УРОК 2
Справляемся со страхами
2.1. Строим "Остров страшилок"
Цель: увидеть свои страх, попробовать сузить их количество до 2-3 самых актуальных.
Мы вместе построим остров и поместим на него фигурки-страхи. Рассмотрим их в среде обитания. Как они живут, что делают.
УРОК 3
Найдем ресурсы и силы вместе
3.1. Игра "Место, в котором мне хорошо".
Цель: поиск ресурса. С помощью воображения и визуализации найдем место, в котором человеку хорошо и комфортно.
Выполним медитативное упражнение "Волшебное путешествие"
УРОК 4
Работа со страхами и агрессией
4.1. Работа со страхами и агрессией.
Увидим разное поведения при страхе: прячемся, убегаем, нападаем и привычные варианты решения.
Научимся не додумывать, спрашивать и договариваться.
Научимся выбирать приемлемый для себя способ реагирования на страх.
УРОК 5
Избавимся от обид
5.1 Игра "Прогоняем обиды"
Цель: выявить для себя актуальные обиды, понять какое чувство может стоять за ними(гнев), научиться не накапливать гнев, сдерживая свои обиды, а выражать его приемлемым способом.
Выберем несколько фигурок, ассоциируемых со своими обидами.
Используем мокрый песок для выражения гнева. Комкаем, мнем, стучим, кидаем в фигурки.
5.2 Работа с границами.
Научимся правильно расставлять границы дома (в квартире)
УРОК 6
Поведение в социуме
6.1. Игра «Прогулка в лесу».
Мы разберем поведение в социуме, научимся договариваться.
Научимся как вести себя в социуме, в новой группе людей. Проработаем личные границы и границы других людей.


Подробнее:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню