Программирование [Udemy] Введение в NeoVim (VIM) + Tmux + Zsh, преподаваемое активными инженерами Силиконовой долины (2023)

Moderator
29 Мар 2020
225,341
841,990
113
Голосов: 0
#1
1694699306909-png.61497


Описание [Udemy] Введение в NeoVim (VIM) + Tmux + Zsh, преподаваемое активными инженерами Силиконовой долины (2023):



Язык курса: Японский
Меня зовут Джун Сакаи, и я буду вести курс по повышению эффективности работы с помощью NeoVIM, Tmux и Zsh.
В настоящее время я работаю инженером-программистом в Силиконовой долине уже 15 лет, и инженеры в Силиконовой долине используют множество инструментов для повышения эффективности своей повседневной работы.

Vim - самый используемый редактор в мире. Конечно, для разработки используются IDE, такие как VS Code и Pycharm, но, поскольку его можно установить как плагин, многие люди быстро пишут код с помощью функций Vim даже при кодировании с использованием IDE.

Кроме того, командная операция на терминале также ускорит эффективность работы с разделенным экраном Tmux и удобными плагинами Zsh, так что не только Vim, не только Tmux, не только Zsh, но и комбинация, бесшовная, я думаю, что это можно эффективно сократить время работы, выполняя навигацию.

Также важно сократить время работы, но если вы научитесь командной работе, которая максимально не использует мышь, диапазон движения вашей руки к мыши также уменьшится, поэтому нагрузка на ваше тело, такая как жесткая плечи будут уменьшены. Думаю это очень важно для инженеров которые работают долго.

Кроме того, облегчение просмотра экрана и терминала также снижает стресс во время работы, поэтому я считаю хорошей идеей настраивать то, что вы используете каждый день, в том числе их внешний вид, на ранней стадии.

С точки зрения эффективности работы, если вы отстаете даже на несколько секунд, эти несколько секунд будут накапливаться день ото дня, и разрыв между вами и теми, кто работает эффективно, будет увеличиваться. Если вы не можете вспомнить их все, рекомендуется сохранить настройки в уголке памяти, чтобы вы могли найти их и использовать в случае необходимости.

Невозможно запомнить все полезные команды. Говорят, что только VIM имеет 2000 комбинаций, поэтому на этот раз я хотел бы представить не только свои настройки, но и команды, которые особенно полезно запомнить.

Мы гордимся тем, что курс позволяет выучить важные команды в кратчайшие сроки, не запоминая бесполезные команды. Мы с нетерпением ждем встречи с вами на курсе.

Чему вы научитесь:
1. Вы можете изучить основные операции NeoVim (Vim).
2. Вы можете изучить основные операции Zsh.
3. Вы можете изучить основные операции Tmux.
4. Вы можете упорядочить командные операции и среду рабочего стола, чтобы повысить эффективность работы.

Для кого этот курс:
1. Тем, кому необходимо выполнять команды на терминале, например, программистам и системным администраторам.

Содержание
Модуль 1 - Введение
1. Примечания перед началом курса​
2. Изучайте только необходимые команды и по возможности избегайте использования мыши​
3. Рекомендуемые настройки клавиатуры​
4. Установка и настройка iTerm на Mac и подтверждение сочетания клавиш​
5. Установка и настройка cmder в Windows и подтверждение сочетания клавиш​
6. Что такое оболочка? Bash против Zsh​
7. Настройте Zsh на Mac и установите Screen, Tmux, Vim и NeoVim​
8. Установите WSL в Windows​
9. Настройте Windows для запуска Ubuntu из Cmder​
10. Установите Zsh, Screen, Tmux, Vim и NeoVim​
Модуль 2 - NeoVim (Vim)
1. Что такое Vim и NeoVim? Отдельное использование с IDE​
2. Переход с Vim на NeoVim​
3. Основные действия, такие как перемещение курсора в Vim​
4. Сохранение файлов Vim​
5. Редактирование системы удаления Vim​
6. Скопируйте и вставьте Vim​
7. Запуск в командном режиме Vim​
8. Перемещение Vim​
9. Vim найти и заменить​
10. Визуальный режим и намерения Vim​
11. Поместите многострочный комментарий в Vim​
12. Настройки конфигурации Vim​
13. Узнайте, как играть в игры Vim​
Модуль 3 - Плагин Vim
1. Подключаемый модуль Vim в управлении подключаемыми модулями Vim​
2. NERDTree​
3. FuzzyFinder​
4. vim-fugitive​
5. Vim-gitgutter​
6. Vim-comentary​
7. Vim-polyglot​
8. Coc-nvm​
9. Vim-go​
10. Установите плагин VIM в вашу IDE​
Модуль 4 - Tmux
1. Что такое экран и Tmux​
2. Основные операции экрана​
3. Tmux-сеанс​
4. Изменить префикс Tmux​
5. Панель Tmux​
6. Tmux окна​
7. Скопируйте на Tmux​
8. Пример работы сервера Tmux​
Модуль 5 - Zsh
1. Командная операция zsh​
2. Различные настройки Zsh​
3. Моя конфигурация zsh​
4. Настройки автоперехода​
5. Настройки веб-поиска​
6. Настройки плагина Python​
7. Моя конфигурация zsh fzf​
8. Настройка подсветки синтаксиса zsh​
9. Настройка zsh-автопредложений​
10. Установка уровня мощности 10k​
11. Внедрение других плагинов​
Модуль 6 - Полезные команды и инструменты
1. Часто используемые команды​
2. Полезные инструменты для Mac​
3. Полезные инструменты Windows​
4. Полезные расширения для браузера Chrome​
5. Полезные приложения для Slack​
6. Среда рабочего стола​
7. Рабочая среда в Силиконовой долине​
8. СМИ​
Модуль 7 - Ситуация в Силиконовой долине
1. Как выбирают технологии в Силиконовой долине?​
2. Информационные изменения в Силиконовой долине​
3. Стать инженером мирового уровня​
Модуль 8 - Итог
1. Бонусная лекция​

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [Udemy] Введение в NeoVim (VIM) + Tmux + Zsh, преподаваемое активными инженерами Силиконовой долины (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню