Сделай сам [Светлана Хацкевич] Шанель в технике стёжки (2023)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,728
1,643,469
113
Голосов: 0
#1
1686906652747-png.58784


Описание [Светлана Хацкевич] Шанель в технике стёжки (2023):



Предлагаю вашему вниманию очень насыщенный и интересный курс, на котором я покажу волшебную технику стежки.
На курсе пошив платья-пальто и костюма в разных вариантах пошива со стежкой - старинного и более современного.
Эту технику ввела Габриэль Шанель, она выстегивала рыхлые твиды в своих костюмах, чтобы они сохраняли форму, ведь клеевых тогда ещё не изобрели. И до сих пор Дом Шанель применяет эту технику в нескольких своих изделиях из коллекции, как дань уважения Мадам и соблюдение традиции.
Но мы с вами сошьем современные модели платья и костюма, чтобы идти в ногу со временем.
Благодаря стежке они будут мягкие, лёгкие, пластичные и чрезвычайно комфортные! Покажу вам как сформировать невидимые вытачки, повторяя изгибы фигуры, как спрятать машинную стежку в ткани, как укротить сыпучую шанельку, сохранить форму модели и предохранить вещь от усадки.
Нас ждёт ещё много интересного на этом курсе!

Выкройки в группе от 42 до 54 размера. Размеры русские!

Платье- пальто, которое можно носить как соло, так и в качестве летнего пальто, а также в комплекте с брючками в любое время года.
Почему Нелли? Увидела это платье у Nelly Trines @nellytrines и влюбилась. С разрешения хозяйки решила повторить фасон. Фото тоже любезно предоставила Нелли.
Мой вклад- разработка выкройки с 42 по 54 размер и подробная технология пошива. В моем варианте платье на полной подкладке!
Платье приталенного силуэта, двубортное, с очень популярным сейчас длинным воротником, из-за которого оно и запало мне в душу)). Такого воротника в готовых выкройках не нашла. А он в этом сезоне встречается и в жакетах, и в пальто! Очень интересная деталь, изюминка модели)). Рукава двухшовные с высоким окатом.
Карманы усложнила, сделала прорезными с клапаном, в оригинале это накладные клапаны. Также добавила сзади шлицу для удобства в носке.
Платье выполнено из твида (шанельки), не проклеено, полностью выстегано, но в смешанной технике и с минимумом ручных работ.
Эта интересная техника для более опытных мастериц, новички могут использовать вместо стежки клеевой метод. Расскажу на курсе как это сделать.
Интересная техника, платье получается легким, мягким, пластичным, но держащим форму.
Интересный крой, но платье можно шить и прямым (для плюсиков).


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [Светлана Хацкевич] Шанель в технике стёжки (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню