Психология [Катерина Мурашова] Драконы - инструкция по применению (2024)

Moderator
29 Мар 2020
225,306
841,804
113
Голосов: 0
#1
1705981893540-png.67036


Описание [Катерина Мурашова] Драконы - инструкция по применению (2024):



«Подростковость есть, она запрограммирована природой. А вот „подросткового кризиса“ нет, его мы придумываем себе сами. Как рассуждают родители? Раньше ребенок занимался, везде ходил — а теперь лежит на диване, ничего не хочет, говорит, что депрессия. Наверное, это и есть подростковый кризис. А я скажу: нет, это не он. А вот что это такое, почему оно происходит и как вырулить на продуктивные отношения в семье подростка — об этом в лекциях».
Катерина Мурашова

Как происходит взросление ребенка? В какой момент наш нежный птенчик вдруг превращается в дракона? Больше не бежит, чуть что, к родителям, а только валяется у себя в комнате за закрытой дверью, общаться не хочет, ходит по дому в пижаме, огрызается и хандрит. Вместе с психологом разбираемся, что за персонаж такой — подросток и чего он хочет от жизни и от родителей. Как найти подход к «дракону» и стать с ним одной командой? В эту подборку включены 4 лекции, прочитанные Катериной Мурашовой для слушателей лектория «Прямая речь».

Программа курса

Цифровые дети

Цифровой мир уже вокруг нас, и он останется с нами. Это «новая нормальность». Она требует менять привычные взгляды и искать какие-то новые правила того, как растить и воспитывать детей. Потому что и дети уже совсем не такие, как раньше.

Как воспитывать личность в условиях нестабильности
Мы воспитываем детей для одного мира — наступает другой. Времена меняются, и воспитание должно следовать за ними. Как не попасть впросак, как поменять коней на переправе?

Чего хочет этот подросток
Будем разбираться, какие идеи обычно транслируют родители современным подросткам и почему эти идеи не воодушевляют детей. Узнаем, какие новые вызовы стоят перед родителями во время всеобщей тревожности и изменчивости.

Как подружиться с драконом
Родители часто не замечают, что на самом деле происходит с нашими детьми. А сами дети со своими проблемами идут не к маме с папой, а в интернет. А вот куда обращаться родителям? Ведь им тоже не всегда понятно, как говорить с детьми-подростками и как себя вести с ними.


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [Катерина Мурашова] Драконы - инструкция по применению (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню