Литература [Карен Кейси] Взаимозависимость и сила отстраненности

Moderator
Команда форума
11 Фев 2019
4,702
230,050
113
Голосов: 0
#1
Автор: Карен Кейси
Название: Взаимозависимость и сила отстраненности

1588858996827-png.23185


Карен Кейси является автором семнадцати книг об исцелении и духовном росте. По ее мнению, у нас всегда есть выбор: постоянно бояться неодобрения окружающих или осознать, что мы не можем повлиять на исход событий, и сосредоточиться на том, что для нас действительно важно.

Когда мы перестаем ожидать от других порицания и осуждать их, то становимся ответственными только за собственное поведение и позволяем остальным отвечать за самих себя. Это и есть отстраненность — сила, о которой пишет автор. Овладев этим умением, вы обретете внутреннюю уверенность, душевный покой и здравомыслие в любых ситуациях.

В данной книге Карен Кейси делится многолетними наблюдениями и личными методами, которые помогают ей ежедневно применять процесс отстранения. Благодаря использованию простых техник, вы больше не будете концентрироваться на своих жалобах и боли и научитесь выстраивать психологические границы так, чтобы поступки других людей не влияли на ваши мысли и действия.

О чем книга:

В этой простой и мудрой книге Карен Кейси рассказывает нам о взаимозависимости и отстраненности - чувствах, которые очень сильно влияют на нашу жизнь. Мы узнаем, как освободиться от взаимозависимостей (переживаний из-за критики чужих людей, влияния чужого мнения), и начать жить в соответствиии со своими (а не с чужими) представлениями, отстраненно, фокусируясь только том, что действительно для нас важно.

Когда мы перестаем осуждать других, "отстраняемся", то становимся ответственными только за наше поведение и позволяем остальным людям - супругам, семье, сотрудникам - быть ответственными самим за себя. Отстраненность - это сила, на которую может претендовать любой. Это сила здравомыслия, покоя и поиска нашей собственной внутренней уверенности.

Почему книгу стоит прочитать:

Автор учит освобождаться от роли жертвы и избавляться от страха перед неодобрением окружающих. Но самое важное - учит быть ответственными только за собственное поведение и позволять остальным отвечать за самих себя, учит быть отстраненными и рассматривать сложившуюся ситуацию или заботу о другом человеке с объективной точки зрения.

Для кого эта книга:

Книга поможет тем людям, которые испытывают постоянное психологическое давление, не могут справиться с постоянным стрессом и зависимостью от окружающих. Это книга для тех, кто желает обрести внутреннюю уверенность, душевный покой и здравомыслие в любых ситуациях.

Почему решили издать:

Карен Кейси является автором семнадцати книг на тему исцеления и духовности. Искренность и ум этой сильной женщины, сумевшей избавиться от алкогольной зависимости и кардинально изменить свою жизнь, вызывают доверие тысяч читателей. Советы Карен Кейси действительно работают, и коллектив нашего издательства надеется, что эта книга принесет огромную пользу тем, кто нуждается в эффективной психологической помощи.

Информация об авторе:

Карен Кейси, лауреат премии "За достижения в оздоровлении американской нации" Института имени Джонсона 2007 года за ее вклад в эту область. Она является востребованным докладчиком в области оздоровления и духовности и проводит конференции по всей стране.
Карен Кейси - автор семнадцати книг об исцелении и духовном росте.
В нашем издательстве вышли несколько ее книг: "У нас уже есть все, что нам нужно. Ежедневные шаги к умиротворенной жизни", "Измените мысли - изменится жизнь. 12 простых принципов", "Взаимозависимость и сила отстраненности. Как установить границы и сделать вашу жизнь только вашей", "Решаете только вы. Практика изменения жизни за счет изменения мыслей".

Ключевые понятия:

Взаимозависимость, зависимость, отстраненность, депрессия, привязанность, привычка, преодоление, перемены, надежда, отношения, прощение.

Отзывы о книге:

"Эта книга должна стать классической работой о взаимозависимости. Ее обязательно необходимо прочитать всем, кто хочет построить здоровые, сбалансированные взаимоотношения в жизни" (Клаудия Блек, кандидат психологических наук)

"Карен Кейси собрала опыт, силу и надежду, которые необходимы для того, чтобы поддержать здоровые взаимоотношения друг с другом и с самими собой" (Уильям С.Моерс, автор "Разбитого")

"Замечательная, правдивая книга, написанная простым для понимания языком. Основой этой книги является путь к освобождению от роли жертвы и возрождению надежды и свободы в жизни" (Джерри Ямпольский, доктор медицины, основатель "Центра Установочной Медицины")

Цитата из книги:

Понятие отстраненности является одним из тех, с которым мне приходилось иметь дело много лет. Когда я была подростком, мне в голову не приходило, что мой постоянный страх, который проявлялся в ежедневных головных болях и частой тошноте, возникал из-за моей неспособности отстраняться от реальных или воображаемых сердитых взглядов и выговоров, которые я часто получала от моих родителей. С самых ранних лет я маcтерски читала мимику и язык тела других людей.

Мне необходимо было знать, что чувствуют другие, чтобы понимать, желанна ли я, любима ли, значима ли, или же виновна в их плохом настроении. Я жила в страхе перед хмурыми взглядами и нагоняями, когда была маленькой. Не присматриваться к эмоциям других людей, окружающих меня, означало бы не иметь ни малейшего представления о том, кем я являюсь, и что мне следует делать.
Сбор информации для написания данной книги был чрезвычайно увлекательным делом. Долгие годы я не придавала большого значения опыту, полученному в детстве.

Благодаря невероятным усилиям, тысячам собраний участников программы "Двенадцать Шагов", сотням занятий с наставниками, длительным часам молитв и медитаций, а также моему желанию увидеть свое прошлое в новом свете я смогла, в конце концов, оставить его позади. Однако, чтобы отдать должное вопросу отстраненности, мне нужно было вспомнить, "каково это было, что произошло, и как дела обстоят сейчас", как мы говорим на собраниях "Ал-Анон". И я с полной уверенностью могу сказать, что ни за что не повторю ошибки своего прошлого.

Я научилась делать другой выбор, когда существует соблазн позволить поведению других людей определять мои действия. Я надеюсь, что опыт, которым я делюсь в этой книге, поможет вам понять, что вы тоже можете выбрать другой путь, если вы находитесь в ловушке непродуктивных, неблагодарных и пустых взаимоотношений с людьми, играющими важную роль в вашей жизни.

Подробнее:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню