Книги по Эзотерике [Иоганн Шульц] Аутогенная тренировка

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,729
1,644,922
113
Голосов: 0
#1
Автор: Иоганн Шульц
Название: Аутогенная тренировка

1644304512357-png.49303


Описание:

Данная книга написана родоначальником метода аутотренинга Иоганном Шульцем и знакомит читателей с основными принципами его работы. Шульц позиционирует АТ не только как инструмент медицины и психотерапии, но и как технику, доступную каждому для повышения трудоспособности, профилактики болезней, контроля произвольных и непроизвольных процессов, саморегуляции и адаптации к жизни в широком смысле.

Автор приводит теоретические положения учения о суггестии как основу своего подхода, анализирует сходства и различия аутотренинга с родственным методом – гипнозом. АТ представлен как метод самовоспитания, тренировки духовных качеств через контроль состояния организма, который достигается посредством концентрированного самоуглубления, внутреннего визуального представления возникающих ощущений.

Основная часть книги посвящена непосредственно упражнениям, классифицированным по областям расслабления – мускулатура, сосуды, сердце, голова, органы дыхания и брюшной полости. Даны подробные рекомендациям по их выполнению, следуя которым читатель вслед за автором имеет все шансы «испытать чувство победы над собственным воображением».

Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Активный пользователей
Premium
21 Мар 2023
7
1
3
#2
Спасибо за первоисточник. Только жаль, что эта книга попала в раздел "Эзотерика". Это более чем научный метод со столетней историей
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню