Бизнес [infostart] База знаний инфостарта. 2 (2024)

Moderator
29 Мар 2020
225,190
840,637
113
Голосов: 0
#1
1707719568628-png.67959


Описание [infostart] База знаний инфостарта. 2 (2024):



Статический анализатор конфигураций
Новый инструмент для анализа внешних конфигураций, расширений конфигураций, обработок, отчетов и исходного кода. Только на языке 1С.
Что это?
Это инструмент анализа, который выполняет схожие функции с уже известными анализаторами, например, BSL Language Server и т.д.
Зачем?!
Я понимаю, что уже существует множество инструментов на разных языках, но интересно, что этот инструмент разработан на чистом 1С, в отличие от многих других инструментов. Это означает, что его использование будет проще и более понятным для программистов, даже для тех, кто не так хорошо понимает анализаторы.
Анализ прав доступа на объект базы данных для УТ 11, ERP, КА 2, БП 3.0
Обработка позволяет отобразить роли, которые предоставляют выбранные права на тот или иной объект, а также группы доступа пользователей с группировкой по данным ролям.
Также обработка предоставляет возможность подобрать в список пользователей и включить их в выбранную группу или во все группы, содержащие выбранную роль.
Создавалось на релизе 8.3.23.1865, УТ 11.5 ред. 11.5.10.52. Обработка должна работать везде, где в конфигурации имеются справочники "Группы доступа" и "Профили групп доступа". Должна работать в ERP, КА, БП.
Может быть подключена в справочник внешних обработок.
Версия обновлена. Добавлен анализ прав доступа на Отчеты и обработки, а так же возможность создания новой группы доступа с обновлением таблиц ролей и дерева групп доступа.
Предоставление временных прав доступа на время замещения сотрудника
Предоставление прав доступа - рутинная задача для администратора. Еще сложнее - предоставление временных прав доступа на время отсутствие другого сотрудника. Необходимо проанализировать группы доступа пользователей, определить каких групп доступа не хватает для замещения, предоставить права и запомнить, когда и из каких групп удалить замещающего пользователя. Для облегчения рутинной работы разработано расширение. Можно применить на БП и ERP (УТ, КА) . Для ERP
Заполнение бухгалтерской операции произвольными данными (СКД)
Время от времени нужно сформировать разовую, но весьма объемную "ручную операцию", которая, на самом деле, базируется на данных базы. Причем "прямо сейчас". Обработка позволяет не только быстро и качественно решать подобные задачи, но и создать "библиотеку" решений.
Git Code Review - инструмент для рецензирования кода
Git Code Review - инструмент, позволяющий быстро анализировать изменения из git-репозитория прямо в 1С
Code Review тема в комьюнити 1С довольно популярная. На конференциях и в публикациях на Инфостарте можно услышать и почитать, что процесс этот очень даже желательный, если вы хотите выдавать качественный продукт.
К сожалению, инструментов для удобного рецензирования кода не так много.
Большинство команд используют возможности облачных платформ для хостинга кода, например, Github или GitLab. Платформы классные, я бы даже сказал, незаменимые. Правда, проверять новый код в них немного непривычно. Кроме того, в зависимости от настроек CI, код может попадать на проверку не сразу. В этом нет ничего плохого, скорее даже наоборот.
Однажды, смотря на очередной Merge Request в GitLab, мне пришла в голову идея сделать свой велосипед инструмент для проверки вносимых изменений, который бы позволил в более или менее привычном виде анализировать различия в коде.
Отчет "История изменения объектов" на СКД для БП 3.0, УТ 11, КА 2, ERP 2 (версии объектов) с использованием версионирования объектов
В отчете используется типовой механизм версионирования объектов, поэтому для его работы необходимо включить этот функционал.
Для получения результата отчета необходимо указать период, за который будут выводиться изменения объектов, указать требуемые справочники или документы.
В отчете имеется возможность отбирать объекты по заданному параметру, например требуется ГлавБуху узнать кто в закрытом периоде правил документы - выбираем нужный вид документа, указываем период больше даты закрытия периода (например закрыли март первого апреля. соответственно ставим период больше первого апреля), а в отборе ставим дату документа меньше даты окончания закрытого периода (31 марта в нашем примере).
Или другой пример, когда администратору требуется выяснить кто что правил за определенный период в определенных объектах ИБ.
Отчет реализован на управляемых формах под конфигурацию ERP 2, БП 3.0, УТ 11, КА 2.0
Преимуществом отчета является возможность отбора по параметрам объектов и вывод в одном окне изменений по отобранному ряду объектов. Типовой функционал позволяет получить информацию по изменениям только по одному объекту.
Для более быстрого выполнения отчета рекомендуется устанавливать более точный отбор по типам объектов базы данных либо более короткий период выборки. (скачиваем отчет)


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [infostart] База знаний инфостарта. 2 (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню